Государственные больницы Кипра готовы к запланированной на следующую среду 24-часовой забастовке сотрудников. Об этом сообщила Организация государственных служб здравоохранения (ОКипУ).
Больницы и Центры здоровья будут продолжать работу во время забастовки. Будет задействован минимальный персонал, чтобы главное внимание уделить безопасности пациентов и экстренным случаям.
Отделения неотложной помощи будут работать в обычном режиме. Ухаживать за госпитализированными пациентами будут в полном объёме.
Тем не менее, некоторые плановые приёмы, обследования и операции могут быть задержаны или перенесены. Пациентов об этом предупредят заранее.
ОКипУ старается свести к минимуму возможные неудобства для населения. Организация обещает обеспечить безопасные и качественные услуги даже во время забастовки.
Основной приоритет ОКипУ — безопасность пациентов и бесперебойная работа медицинских учреждений.